1819路
桃园机场第二航站->台北车站
首班车:05:30 末班车:01:20(02:50加班车) 间隔时间:约15-20分钟一班 票价:单程:125新台币;往返:230新台币 咨询电话:
路线:桃园机场第二航站--桃园机场第一航站--启聪学校(重庆北路)--库伦街口--台泥大楼(马偕医院)--国宾饭店--台北火车站
1819路
台北车站->桃园机场第二航站
首班车:04:30 末班车:23:50 间隔时间:约15-20分钟一班 票价:单程:125 新台币;往返:230新台币 咨询电话:
路线:台北车站--三重站--重阳站--机场旅馆站--桃园机场第一航站--桃园机场第二航站
1840路
桃园机场第二航站->松山机场
首班车:06:25 末班车:24:00 间隔时间:20-25分钟 票价:单程:125 新台币;往返:230新台币 咨询电话:
路线:桃园机场第二航站--桃园机场第一航站--松江交流道--行天宫--荣星花园--中山国中捷运站--松山机场
1840路
松山机场->桃园机场第二航站
首班车:05:20 末班车:22:45 间隔时间:20-25分钟 票价:单程:125新台币;往返:230新台币 咨询电话:
路线:松山机场--行天宫(松江路上)--桃园机场第一航站--桃园机场第二航站
1841路
桃园机场第二航站->松山机场
首班车:05:50 末班车:23:05 间隔时间:20-25分钟 票价:单程:83新台币;往返:150新台币 咨询电话:
路线:桃园机场第二航站--桃园机场第一航站--塔台--邮政中心--货运站--油库--树仔坡-崁下--果林--蒂雅克--水尾--三商--国际牌--溪注洲--南亚--台茂--南崁--长荣--启聪学校--库伦街口--三德饭店--民权中山--捷运中山国小站--民权吉林--民权松江--民权建国--民权龙江--民权复兴--民权敦化--松山机场
1841路
松山机场->桃园机场第二航站
首班车:05:50 末班车:24:05 间隔时间:20-25分钟 票价:单程:83新台币;往返:150新台币 咨询电话:
路线:松山机场--民权敦化--民权复兴--民权龙江--民权建国--民权松江--民权吉林--捷运中山国小站--民权中山--民权西路捷运站--防痨协会--昌吉重庆站--民族重庆站--酒泉重庆站--大龙市场--长荣--南崁--台茂--南亚--溪洲--国际牌--三商--水尾--蒂雅克--果林--崁下--树仔坡--长荣货运站--货运站--邮政中心--桃园机场第一航站--桃园机场第二航站
1843路
桃园国际机场->南港展览馆
首班车:06:22 末班车:23:22 间隔时间:每50-75分钟一班 票价:单程:115新台币;往返:200新台币 咨询电话:
路线:桃园国际机场(第一、二航站都经过)--瑞光路站(内湖)--南港展览馆
1843路
南港展览馆->桃园国际机场
首班车:05:00 末班车:22:00 间隔时间:每50-75分钟一班 票价:单程:115新台币;往返:200新台币 咨询电话:
路线:南港展览馆--瑞光路站(内湖)--桃园国际机场(第一、二航站都经过)
5201路
桃园国际机场->长荣海运(救国团
首班车:06:00 末班车:00:30 间隔时间:每15-20分钟一班 票价:150新台币 咨询电话:
路线:桃园国际机场(第一、二航站都经过)--松江新村--六福客栈(松江路长春路口)--长荣桂冠酒店--捷运忠孝新生站--捷运忠孝复兴站--复兴南路--捷运南京东路站--兴安国宅--长荣海运(救国团)
5201路
长荣海运(救国团)->桃园国际机场
首班车:05:00 末班车:20:50 间隔时间:05:00-16:10每20分钟一班,17:00-20:50每60分钟一班 票价:150新台币 咨询电话:
路线:长荣海运(救国团)--兴安国宅--捷运南京东路站--复兴南路--捷运忠孝复兴站--捷运忠孝新生站--长荣桂冠酒店--六福客栈(松江路长春路口)--松江新村--桃园国际机场(第一、二航站都经过)
1960路
桃园国际机场->市府转运站
首班车:06:00 末班车:01:00 间隔时间:每20-30分钟发一班 票价:145新台币 咨询电话:
路线:桃园国际机场(第一、二航站都经过)--机场过境旅馆--首都饭店--荣星花园(美丽华)--捷运南京东路站--捷运忠孝复兴站--福华饭店--远东国际饭店--君悦饭店--市府转运站"
机场第一航站最后一班时间为01:00,第二航站最后一班时间为00:00。
1960路
市府转运站->桃园国际机场
首班车:04:40 末班车:23:00 间隔时间:每20-30分钟发一班 票价:145新台币 咨询电话:
路线:市府转运站--君悦饭店--远东国际饭店--福华饭店--捷运忠孝复兴站--捷运南京东路站--荣星花园(美丽华)--首都饭店--机场过境旅馆--桃园国际机场(第一、二航站都经过"
1961路
大园->台北西站
首班车:06:00 末班车:01:00 间隔时间:每10-30分钟一班 票价:90新台币 咨询电话:
路线:大园--大园交流道--桃园国际机场(第一、二航站都经过)--果林--溪洲--台茂购物中心--南崁--长荣--启聪学校--捷运民权西路站--聚盛里(华泰王子饭店)--华国洲际饭店--国宾饭店--晶华酒店--喜来登饭店--台北西站
两个航厦末班车时间:00:00(二航)、01:00(一航)。假日期间会依据实际情况安排加班车。
1961路
台北西站->大园
首班车:04:40 末班车:23:00 间隔时间:每10-30分钟一班 票价:90 新台币 咨询电话:
路线:台北西站--圆山饭店--台泥大楼(马偕医院)--中山分局(捷运中山站)--长荣--南崁--台茂购物中心--溪洲--水尾--果林--货运站--台湾桃园国际机场(第一、二航站都经过)--大园交流道--大园
假日期间会依据实际情况安排加班车。
收起详细介绍↑