轮渡专线
厦门机场候机楼->轮渡(华祥苑)
根据航班动态运行 间隔时间:根据航班动态安排车次,高峰时间段15分钟一班 票价:10元 咨询电话:0592-5708275
路线:厦门机场候机楼(空港快线候车厅)--火车站--轮渡(华祥苑)
乘车地点: 空港快线候车室(7号门西侧80米)
轮渡专线
轮渡(华祥苑)->厦门机场候机楼
根据航班动态运行 间隔时间:根据航班动态运行 票价:10元 咨询电话:0592-5708275
路线:轮渡(华祥苑)--厦门机场候机楼
乘车地点: 空港快线候车室(7号门西侧80米)。另:发车时间5:20、6:20、7:00、7:20、7:40、8:00、8:20、8:40、9:00为固定班次,其余班次根据航班动态运行。
火车站专线
厦门机场候机楼->火车站
首班车:9:00 末班车:至当日航班结束 间隔时间:根据航班动态安排车次,高峰时间段15分钟一班 票价:10元 咨询电话:0592-5708275
路线:厦门机场候机楼(空港快线候车厅)--火车站
火车站专线
火车站->厦门机场候机楼
首班车:9:10 末班车:19:30 间隔时间:约25-50分钟一班 票价:10元 咨询电话:0592-5708275
路线:火车站(东南亚大酒店停车场)--厦门机场候机楼
发车时间具体为:9:10、9:50、10:40、11:20、11:45、12:10、12:50、13:30、14:10、14:40、15:10、15:40、16:15、16:45、18:50、19:30
五通专线
厦门机场候机楼->五通
首班车:9:15 末班车:16:45 间隔时间:每1小时一班,12:15不发车 票价:6元 咨询电话:0592-5708275
路线:厦门机场候机楼(空港快线候车厅)--五通
具体发车时间为:9:15、10:15、11:15、13:15、14:15、15:15、16:45
五通专线
五通->厦门机场候机楼
首班车:10:00 末班车:19:30 间隔时间:约1小时一班 票价:6元 咨询电话:0592-5708275
路线:五通--厦门机场候机楼
具体发车时间:10:00、11:00、12:00、14:00、15:00、17:30、18:30、19:30
漳州专线
厦门机场候机楼->漳州中旅客运站
首班车:9:10 末班车:20:30 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价:20元 咨询电话:0592-5708275
路线:厦门机场候机楼(空港快线候车厅)--漳州中旅客运站
机场发车固定班次时间为:9:10、10:30、12:30、14:30、16:30、18:30、20:30
漳州专线
漳州中旅客运站->厦门机场候机楼
首班车:7:00 末班车:18:30 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价:20元 咨询电话:0592-5708275
路线:漳州中旅客运站(华侨饭店旁)--厦门机场候机楼
发车时间为:7:00、8:30、10:30、12:30、14:30、16:30、18:30
晋江专线
厦门机场候机楼->晋江佰翔世纪酒店
首班车:10:00 末班车:20:30 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价:35元 咨询电话:0592-5708275
路线:厦门机场候机楼(空港快线候车厅)--晋江佰翔世纪酒店
发车时间具体为:10:00、12:00、14:00、16:00、18:30、20:30
晋江专线
晋江佰翔世纪酒店->厦门机场候机楼
首班车:5:00 末班车:18:00 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价:35元 咨询电话:0592-5708275
路线:晋江佰翔世纪酒店(世纪大道388号)--厦门机场候机楼
发车时间具体为:5:00、9:00、12:00、14:00、16:00、18:00
L19线
机场->县后
首班车:06:30 末班车:22:10 间隔时间: 票价:0.5元 咨询电话:
路线:机场(国内)候机楼--紫金矿业--空港新元宿--空港酒店--航油酒店--金尚路口站--枋钟路--县黄路口--县后站
出BRT县后站后,请在路东侧乘坐L19路,路西侧不停靠
L19线
县后站->国内候机楼
首班车:6:30 末班车:22:10 间隔时间: 票价:0.5元 咨询电话:
路线:县后站--县黄路口--枋钟路口--埭辽路口站--国内候机楼站
27路
县后公交站->第一码头
首班车:6:15 末班车:22:00 间隔时间: 票价:1元 咨询电话:
路线:县后公交站--县后社北站--BRT县后站--联想站--岐山北二路站--高崎南五路站--候机大楼站--太古宿舍站--机场路口站--机场大道站--高崎火车站(中埔)--殿前站--马垅站--塘边站--SM城市广场站--仙岳路口站--吕厝北站--莲花路口东站--莲坂外图书城站--湖东路东站--新村站--闽南大厦站--中山医院站--非矿站--滨南长途车站--滨南斗西路口站--角滨路口站--西堤站--第一码头站
27路
第一码头->县后公交站
首班车:6:00 末班车:22:30 间隔时间: 票价:1元 咨询电话:
路线:第一码头--BRT第一码头枢纽站--开禾路口--思北路口--角滨路口--滨南斗西路口--滨南长途车站--非矿--中山医院--新村--湖东路西--湖东路东--莲坂外图书城--莲花路口东--吕厝北--仙岳路口--SM城市广场--塘边--马垅--殿前--机场路口--太古宿舍--岐山北二路--联想--BRT县后站--县后公交站
37路
县后公交站->火车站(湖东)
首班车:06:20 末班车:00:10 间隔时间: 票价:1元 咨询电话:
路线:县后公交站--县后社北--BRT县后站--联想--岐山北二路--高崎南五路--机场候机楼--太古宿舍--林后--大湖--坂上社--坂尚--湖里区政府--穆厝--太薇山庄--祥店--中孚花园--北大生物园--禹洲花园--西林--卧龙晓城--卧龙西路口--龙山桥--莲前--莲坂国贸--火车站(湖东)
县后公交站末班车大约00:20分到达机场候机楼站
37路
火车站(湖东)->县后公交站
首班车:6:20 末班车:00:10 间隔时间: 票价:1元 咨询电话:
路线:火车站(湖东)--湖东路东--莲坂外图书城--莲前--龙山桥--卧龙西路口--卧龙晓城--西林--禹洲花园--北大生物园--中孚花园--祥店--太薇山庄--穆厝--湖里区政府--坂尚--坂上社--大湖--林后--岐山北二路--联想--BRT县后站--县后公交站
81路
机场->莲花二村
首班车:06:30 末班车:22:05 间隔时间: 票价:1元 咨询电话:
路线:机场--太古宿舍--林后--大湖站--板上社站--坂尚站--梧桐站--枋湖村站--枋湖西路站--枋湖客运中心站(TBK)--湖进而妇幼站--薛岭站--天地花园站--江头市场站--莲花三村站--莲花二村站
81路
莲花二村->机场
首班车:6:30 末班车:22:30 间隔时间: 票价:1元 咨询电话:
路线:莲花二村--莲花三村--江头市场站--天地花园站--薛岭站--湖里妇幼站--枋湖客运中心(TBK)--枋湖西路站--枋湖村站--梧桐站--枋湖路站--车管所--双十中学枋湖校区--尚忠站--板尚站--坂上社站--大湖站--林后站--机场
机场专线
机场->第一码头
首班车:08:30 末班车:18:00 间隔时间:约30-40分钟 票价:1元 咨询电话:
路线:机场--安兜站--金湖路--仙岳路--吕岭路站--谊爱路站--文屏路--鹭江道站--第一码头
机场专线
第一码头->机场
首班车:8:30 末班车:18:00 间隔时间:约30-40分钟 票价:1元 咨询电话:
路线:第一码头--鹭江道站--文屏路--谊爱路--吕岭路--仙岳路站--金湖路--安兜站--机场
304路
围里->保税区
首班车:07:21 末班车:21:16 间隔时间:每10-15分钟一班 票价:1元 咨询电话:
路线:围里--高崎南五路--机场候机楼--太古宿舍--机场路口--殿前--殿前村口--殿前村--寨上车场--保税区
收起详细介绍↑