207路
拱北(城轨珠海站)->珠海机场
首班车:6:15 末班车:21:15 间隔时间:约10分钟一班 票价:全程7.5元 咨询电话:0756-2650123
路线:途经主要站点有:拱北(城轨珠海站)--拱北口岸--华润万家--凉粉桥--供水总公司--海荣新村--新发新城总站--珠光汽车公司--南屏果场--翠湾--珠海大桥东--金湾高尔夫--青湾--新世界花园--遵义医学院--金龙花园--翠竹园--唐人街--三灶街--三灶医院--圣堂--灵岩洞--草堂湾--吉林大学南门--阳光机场酒店--珠海机场
504路
井岸->珠海机场
首班车:6:10 末班车:21:00 间隔时间:约10分钟一班 票价:全程6.5元 咨询电话:0756-2650123
路线:公交:井岸 -- 井岸大厦 -- 银城酒店 -- 尖峰花园 -- 农业银行 -- 龙珠花园 -- 中兴南 -- 尖峰 -- 尖峰山 -- 斗门行政中心 -- 鳄鱼岛 -- 白藤湖 -- 湖中湖花园 -- 东方威尼斯 -- 德昌盛景 -- 万威美地 -- 西江月花园 -- 白藤二路口 -- 富红苑 -- 红旗医院 -- 红旗小学 -- 清沁园 -- 红旗客运站 -- 中珠花园 -- 金湾法院 -- 艺术学院 -- 市实验中学 -- 西湖城区 -- 时代山湖海 -- 二号闸 -- 金湾高尔夫 -- 青湾 -- 新世界花园 -- 遵义医学院 -- 黄绿背 -- 金海岸市场东 -- 金都大厦 -- 金海岸中学 -- 斜尾 -- 城建总公司 -- 翠竹园 -- 鱼弄 -- 日东涂料 -- 中南修理厂 -- 月堂 -- 唐人街 -- 三灶街 -- 三灶总站 -- 三灶车场 -- 茅田西 -- 茅田中 -- 茅田东 -- 卓越路口 -- 春花园中 -- 春花园东 -- 荣兴路口 -- 草堂湾 -- 吉林大学南门 -- 海澄工业区 -- 上表 -- 航展馆 -- 田心 -- 正表 -- 候机大楼 -- 珠海机场
207路
珠海机场->拱北(城轨珠海站)
首班车:6:00 末班车: 20:55 间隔时间:约10分钟发一班 票价:全程7.5元 咨询电话:0756-2650123
路线:途经主要站点:珠海机场--阳光机场酒店--海澄工业区--吉林大学南门--草堂湾--灵岩洞--中心村--圣堂--三灶街--唐人街--翠竹园--金湾酒店--遵义医学院--新世界花园--金湾高尔夫--明宏集团--西湖城区--南屏果场--珠光汽车公司--南屏水库--泰桦广场--南屏中学--华发新城总站--海荣新村--供水总公司--华润万家--拱北(城轨珠海站)
504路
珠海机场->井岸
首班车:6:20 末班车:21:00 间隔时间:约10分钟发一班 票价:全程6.5元 咨询电话:0756-2650123
路线:公交:珠海机场 -- 候机大楼 -- 正表 -- 田心 -- 航展馆 -- 上表 -- 海澄工业区 -- 吉林大学南门 -- 草堂湾 -- 荣兴路口 -- 春花园东 -- 春花园中 -- 卓越路口 -- 茅田东 -- 茅田中 -- 茅田西 -- 三灶车场 -- 三灶总站 -- 三灶街 -- 唐人街 -- 月堂 -- 中南修理厂 -- 日东涂料 -- 鱼弄 -- 翠竹园 -- 城建总公司 -- 斜尾 -- 金海岸中学 -- 金都大厦 -- 金海岸市场东 -- 黄绿背 -- 遵义医学院 -- 新世界花园 -- 青湾 -- 金湾高尔夫 -- 二号闸 -- 时代山湖海 -- 西湖城区 -- 市实验中学 -- 艺术学院 -- 金湾法院 -- 中珠花园 -- 红旗客运站 -- 清沁园 -- 红旗小学 -- 红旗医院 -- 富红苑 -- 白藤二路口 -- 西江月花园 -- 万威美地 -- 德昌盛景 -- 东方威尼斯 -- 湖中湖花园 -- 白藤湖 -- 鳄鱼岛 -- 斗门行政中心 -- 尖峰山 -- 尖峰 -- 中兴南 -- 龙珠花园 -- 农业银行 -- 尖峰花园 -- 银城酒店 -- 井岸大厦 -- 井岸
1线
香洲天鹅大酒店->机场
首班车:6:00 末班车:18:00 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-8111333
路线:香洲天鹅大酒店--香洲千鹏酒店--城轨明珠站--南屏南湾华厦国际商务酒店--珠海机场
发车时刻表:06:00、08:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、18:00
2线
拱北中珠大厦->机场
首班车:6:00 末班车:21:30 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-8111333
路线:拱北中珠大厦 -- 来魅力酒店 --城轨珠海站(拱北)-- 南屏南湾华厦国际商务酒店 -- 珠海机场
发车时刻表:06:30、07:30、08:00、08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:30、21:30
3线
九州港汽车站客运站->机场
首班车:8:00 末班车:18:00 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-8111333
路线:九洲港汽车客运站 -- 吉大银座酒店 -- 南屏南湾华厦国际商务酒店 -- 珠海机场
发车时刻表:08:00、09:00、10:00、12:00、13:00、14:00、15:00、18:00
4线
唐家->机场
首班车:7:30 末班车:17:30 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-3388636
路线:唐家 -- 香洲天鹅大酒店 -- 珠海机场
发车时刻表:07:30、09:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、17:30
1线
珠海机场->拱北中珠大厦
首班车:07:30 末班车:18:00 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-8111333
路线:珠海机场--湖心路口--南屏街口--城轨珠海站(拱北)--拱北中珠大厦
发车时刻表:07:30、08:00、08:30、09:00、09:20、10:00、10:20、11:00、11:20、11:30、12:00、12:20、13:00、13:20、14:00、14:20、14:30、15:00、15:20、16:00、16:20、17:00、17:30、18:00 除上述固定班次外,每日18:00点以后,若有到港航班抵达,珠海机场均有专线班车始发至珠海市区,但班车详细始发时刻以航班实际到港时刻为准。
2线
机场->九州港
首班车:9:40 末班车:16:40 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-8111333
路线:珠海机场 -- 湖心路口 -- 南屏街口 -- 城轨珠海站(拱北)-- 吉大九洲城 -- 吉大银座酒店 -- 九洲港
发车时刻:09:40、10:40、11:40、12:40、13:40、14:40、15:40、16:40 除上述固定班次外,每日18:00点以后,若有到港航班抵达,珠海机场均有专线班车始发至珠海市区,但班车详细始发时刻以航班实际到港时刻为准。
3线
机场->天鹅大酒店
首班车:7:30 末班车:16:20 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-8111333
路线:珠海机场 -- 湖心路口 -- 南屏街口 -- 前山活力商务酒店 -- 暨南大学 -- 新香洲千鹏酒店 -- 香洲汽车总站 -- 天鹅大酒店
发车时刻:07:30、09:20、10:20、11:20、12:20、13:20、14:20、15:20、16:20。珠海机场始发至珠海市区专线班车,除上述固定班次外,每日18:00点以后,若有到港航班抵达,珠海机场均有专线班车始发至珠海市区,但班车详细始发时刻以航班实际到港时刻为准。
4线
机场->唐家
首班车:7:30 末班车:16:20 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-8111333
路线:珠海机场 -- 香洲天鹅大酒店 -- 唐家
发车时刻:07:30、09:20、10:20、11:20、12:20、13:20、14:20、15:20、16:20。(备注:07:30、16:20终点站为香洲天鹅大酒店)珠海机场始发至珠海市区专线班车,除上述固定班次外,每日18:00点以后,若有到港航班抵达,珠海机场均有专线班车始发至珠海市区,但班车详细始发时刻以航班实际到港时刻为准。
澳门线
珠海机场->皇朝大厦首层(星际酒店侧)
首班车:10:00 末班车:18:00 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-7773333
路线:珠海机场--新濠天地酒店--英皇酒店--皇朝大厦首层(星际酒店侧)
发车时刻:10:00、10:20、11:30、12:30、13:30、14:40、16:00、17:00、18:00
澳门线
皇朝大厦首层(星际酒店侧)->珠海机场
首班车:8:30 末班车:18:00 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-7773333
路线:皇朝大厦首层(星际酒店侧)--澳门英皇酒店--新濠天地酒店--珠海机场
出发时刻表:8:30、9:30、10:30、12:00、13:00、14:30、15:30、16:30、18:00
中山线
珠海机场->中山富业广场(西区)
首班车:08:00 末班车:20:30 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-7773333
路线:珠海机场--三乡汽车总站--中山青旅大厦(东区)--中山富业广场(西区)
发车时刻:08:00、11:00、12:30、15:00、18:00、20:30。自2013年1月1日起至2013年12月31日止,珠海机场中山和江门班车,对所持免费车票或持有当日抵达珠海机场航班登机牌的旅客,可免费乘车。
中山线
富业广场(西区)->珠海机场
首班车:06:00 末班车:17:30 间隔时间:为固定班次,具体时间见描述信息 票价: 咨询电话:0756-7773333
路线:富业广场(西区)--中山青旅大厦(东区)--三乡汽车总站--珠海机场
发车时刻表:06:00、07:45、10:00、13:00、15:30、17:30。自2013年1月1日起至2013年12月31日止,珠海机场中山和江门班车,对所持免费车票或持有当日抵达珠海机场航班登机牌的旅客,可免费乘车。
江门线
珠海机场->江门
首班车:09:00 末班车:18:30 间隔时间:09:00、11:30、15:30、18:30 票价: 咨询电话:0756-7773333
路线:珠海机场--江门
自2013年1月1日起至2013年12月31日止,珠海机场中山和江门班车,对所持免费车票或持有当日抵达珠海机场航班登机牌的旅客,可免费乘车。
江门线
江门市区(江门市跃进路100号)->珠海机场
首班车:07:00 末班车:17:00 间隔时间:07:00、10:00、13:00、17:00 票价: 咨询电话:0756-7773333
路线:江门市区(江门市跃进路100号)--珠海机场
自2013年1月1日起至2013年12月31日止,珠海机场中山和江门班车,对所持免费车票或持有当日抵达珠海机场航班登机牌的旅客,可免费乘车。
收起详细介绍↑